ЖИЗНЬ


Она так прекрасна! Сотни хрупких искристых возможностей, тысячи запутанных в клубок вариантов и миллионы неслучайных случайностей. Лови и не разбей!

Никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом. Что принесёт тебе встреча с новым человеком. Кем он станет в твоей жизни? Какой безценный подарок подарит? Какой урок преподнесёт?

Все уроки важны. Все их нужно выучить, и сделать работу над ошибками. Принять любой опыт с благодарностью. С ним ты станешь умнее, сильнее и лучше, чем прежде.

Всё, что от тебя требуется - это расслабиться. Да-да, просто расслабиться. Отпустить жизнь идти своим чередом, своими заросшими лопухами тропинками, то поднимаясь в гору, но спускаясь вниз к холодной журчащей воде. Не пытайся зажать её в тиски своих ожиданий, повернуть дорогу, которую судьба любовно протаптывала для тебя старыми, покрытыми тысячелетней пылью башмаками, в противоположную сторону. У тебя не получится! Не нужно гадать, что там ждет тебя за высоким холмом. Просто иди. И радуйся жизни. Знай, что всё будет так, как лучше для тебя.  

Научись получать удовольствие от всего, что ты делаешь. От простых вещей. Каждый день. От теплого весеннего солнца, от щебетания птиц по утрам, от случайной улыбки прохожего или детского смеха. И удовольствия будет всё больше и больше. Оно будет находиться повсюду. Окружать тебя, везде попадаться тебе на глаза, щекотать нос тополиным пухом и согревать замерзшее за зиму сердце. Растекаться по венам сладким портвейном, пьянить, придавать сил и бесстрашия, шептать на ухо: у тебя всё получиться!

Просто нужно понять, чего ты хочешь и сказать об этом Вселенной. Она исполняет любые желания. Любые! Ей всё равно! Условие только одно: желание должно быть искренним и только твоим...

Комментарии

Популярные сообщения