ОБРАТНАЯ СТОРОНА


Помню в стародавние времена, когда у меня был телевизор, периодически зависала на канале Extreme. Белоснежные горные склоны, заходящее солнце, на фоне которого спортсмены делали поражающие воображение трюки на лыжах или сноуборде. Дух захватывало! И всегда, всегда были кадры с неудачными прыжками. Адские леденящие кровь падения со склона, перевороты через голову (не понятно, как у ребят не ломалась шея!), тяжелые переломы и месяцы, проведенные в больнице на реабилитации. А потом снова на склон.

Или Джека Чан, который в каждом своем фильме во время финальных титров показывает неудавшиеся трюки. Как он корчится от боли после неудачного падения. Как его уносят на носилках в полуобморочном состоянии.

Успешные бизнесмены, политики, спортсмены, актеры в конце своей карьеры рассказывают, через что на самом деле им пришлось пройти, чтобы получить всё то, чему мы завидуем, сидя у экранов телевизора или читая статью в журнале.

Обратная сторона есть всегда. Просто, как правило, мы её не видим и не знаем о ней. Но неплохо бы помнить о том, что она существует. Ничто не дается просто так. 

Комментарии

Популярные сообщения